Spenderliste
 
Lippisches Kamera Museum

Besonderer Dank gilt meiner Frau und meinen beiden Töchtern für die Geduld, die sie mir immer wieder bei meinen Hobbys entgegenbringen. Auch habe ich ihnen einige schöne Kameras zu verdanken.

Für gespendete Kameras:

Herr Heinz-Wilhelm Ackermann, Dörentrup
Frau Caroline Ahrendt-Hesse, Bad Salzuflen
Herr Michael Baltus, Bielefeld
Herr Manfred Battenberg, Krefeld
Herr Dr. Heinz Bender, Pfinztal
Herr Claus-Friedo Böhling, Steinhagen / www.clausboehling.de
Herr Jürgen Böhling, Gelsenkirchen
Herr Jörg Bonk, Lage/Lippe
Herr Werner Bothe, Fürth
Herr Klaus Brand, Mannheim
Herr Thomas Brinkmann, Hamburg
Herr Lothar Brünger, Detmold
Herr Hans Brüne, Steinhagen
Herr Rainer Defèr, Braunschweig
Frau Susanne Deppermann, Bad Salzuflen
Herr Reinhard Eckert, Frechen www.eckertpartner.de
Herr Dipl.-Ing. Gerd Eggers, Bad Salzdetfurth
Herr Manfred Erdmann, Hamm / www.goldstuebchen-erdmann.de / www.schmuckbh.de
Herr Dr. Max A. Fels, Mülheim an der Ruhr
Herr Wilhelm Freismuth, Kirchhundem
Frau Birgit Gimborn, Bergheim
Herr Horst Grafen, Bielefeld / www.foto-grafen.biz
Herr Armin Greither, Kempten
Herr Jürgen Greve, Rheinberg / www.sonepar.de/eh/unternehmen/regionalgesellschaften/otto-kuhmann/
Herr Stephan Grigat, Lage/Lippe www.rechtsanwalt-lage.de
Herr Hans-Erich Griwodz, Halle/Westfalen
Herr Helmut Hahn, Seth
Frau Angela Hammerschmid, Weilheim / www.hammerschmid.de
Herr Andreas Hanau, Leopoldshöhe / www.die-zahndocs.de
Herr Benjamin Hätsch, Hagen
Frau Tanja Heilmann, Bardowick
Herr Daniel Heimrath, Schenefeld
Frau Dr. Roswita Heyken, Bonn
Herr Michael Herz, Leuterod
Frau Sabine Holtermann, Essen
Herr Robert Huebner, Wien / Österreich
Herr Dr. Claudius Hummel, Fulda
Herr Alfred Hummler, Oftersheim
Frau Ingrid Järschel, Remscheid
Herr Agr. Ing. J. Jung, Ahrensbök
Herr Walter Kaufeld, Schieder-Schwalenberg
Herr Herbert Kettner, Braunschweig / www.sonepar.de
Herr Martin Kölbl, Neuburg
Frau Anke Kollmeier, Detmold
Herr Thomas Konrad, Detmold
Herr Konrad Kornblum, Roßdorf
Herr Herbert Kramer, Paderborn-Elsen
Herr Gernot Krüger, Dachau
Herr Hans-Joachim Kunz, Meerbusch
Herr Hermann Lax, Düsseldorf
Frau Bärbel Langner, Hattingen
Herr Klaus Lefeld, Hövelhof
Herr Otto Lenz, Castrop-Rauxel
Herr Jens Leuthold
Herr Martin Lindert, Wuppertal / www.wichernhaus-wtal.de
Herr Dr. Ulrich Linzel, Rheda-Wiedenbrück
Herr Prof. Dr. Peter Lohrmann, Lemgo
Herr Werner Lüdde, Ebstorf
Herr Michael Marache, Gemmerich
Herr Ralf Marg, Krefeld / www.marg-germany.de
Herr Günther Mathis, Celle / www.sonepar.de
Herr Stephan Mathis, Witzenhausen
Herr Wolfgang Mergel, Bad Arolsen / www.Waldecker-Muenzen.de
Herr Mahmoud Muscati, Sankt Augustin / www.stonebridge-international.de
Herr Wolfgang Musolf, Fahrdorf / www.filmtransphere.de
Herr Harald Mußmann, Winsen
Herr Frank Paul, Kiel
Herr Sven Petersen, Lage/Lippe
Frau Betty Petrie, Toowoomba QLD / Australien
Herr Rudolf "Rudi" Rackwitz, Bremen
Herr Franz Rademacher, Genf / Schweitz
Herr Oliver Roosen, Meppen
Herr Artur Rosenow, Lage/Lippe
Herr Jürgen Rosenow, Offenbach / www.all-in-media.com
Herr Klaus Rudolph, Dannenberg
Herr Matthias Rulle, Horn-Bad Meinberg / www.elektro-rulle.de
Frau Therese Rykart, Rüti ZH / Schweiz
Frau Ursula Schierling, Essen
Herr Franklin Schiftan, Schwäbisch Gmünd
Herr Reinhard Schipula, Steinheim/Rolfzen
Herr Thorsten Schlichting, Delbrück
Herr Robert Schmidt, Steinhagen / www.spvg-steinhagen.de
Herr Marcus Schmitz, Köln / www.igs-beratung.de
Herr Jan Schneider, Königslutter
Herr Michael Schoch, Mühlhausen-Ehingen
Herr Franz Schouler, Hadamar / www.schouler.org
Herr Carsten Schouler, Kirchhain-Schönbach / www.schouler.de
Herr Kurt Schröder, Mönchengladbach
Herr Dipl.-Ing. Thomas Schubert, Lemgo www.schubert-info.net
Frau Gabriele Schulz, Laatzen / www.myheimat.de/laatzen/profile/gabriele-schulz-42380.html
Herr Jürgen Schulze, Weimar / https://weltladen-weimar.jimdo.com/
Herr Dr. Walter Sigl, München www.waltersigl.de
Herr Raimund Sonst, Bad Salzuflen
Herr Klaus Spang, Idar-Oberstein
Frau Kathrin Staack, Sereetz
Herr Martin Stangier, Lage/Lippe / www.autohaus-liebrecht.de
Herr Gottfried Staubach, Blomberg
Herr Franz Steimer, Nossendorf (Werbeanzeigen) / Steimers Fotoliste
Herr Hagen Stosnach, Berlin
Frau Julia Strathmann & Herr Oliver Sieg, Diepholz
Herr Raimund Sonst, Bad Salzuflen / www.nurfluegel-modelltechnik.de
Herr Raymond Struck, Schneverdingen
Herr Dr. Günter Subklew, Herzogenrath
Herr Gildo Süther, Freiburg / www.eg-sat.de
Herr Prof. Ernst August Sundermann, Detmold
Herr Uwe Szymaniak, Herne
Herr Matthias Taenzer, Lauenförde / www.fewo-weinamradweg.de/
Herr Heinz Teckentrup, Rheda-Wiedenbrück
Herr Halil Temin, Bielefeld
Frau Gisela Thierbach, Meerbusch
Herr Andreas Villars, Diesse / Schweitz
Frau Dipl.-Ing. Barbara Walther, Berlin / www.avenira.net
Herr René Warnke, Melle
Herr Uwe Weckmann, Pattensen
Frau Birgit Wichelhaus, Netphen
Herr Norbert Witte, Aurich / www.roberto-gruppe.de
Herr Werner Wöhler, Bad Salzuflen
Frau Rosemarie Wunsch, Hülsede

Für die Überlassung einer ganzen Sammlung:

Frau Doris Tantsch, Gera / Sammlung Emil Tantsch
Herr Wilhelm Kerbusk, Sankt Augustin / Sammlung Wilhelm Kerbusk




© Text von Dirk Böhling

home

 

 

 

 



Für die Unterstützung beim Aufbau meiner Sammlung möchte ich folgenden Personen danken: